В резервуар каждый час поступают 720 т нефти каждый час и него уходит на переработку 530 т нефти

сколько нефти будет в резервуаре через 10 часов если первоначально там было 1570т нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.
720*10=7 200 + 1570 = 8 770 Всего насобиралось за 10 часов

530*10= 5 300 Нефть которая ушла на переработку

8770- 5300 = 3 470 Осталось