Найти периметр и площадь квадрата, сторона которого равна 33км, 270 дм объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тохтарбеков Бекжан.

Смотри

Периметр-это сумма всех сторон фигуры.

У квадрата как известно все стороны равны и у него их 4.Тоесть 4см+4см+4см+4см=квадрат.

 Пенриметр в математике обозгачается так:"P".

Вот решаю "P" по формуле которой я обЪяснял... если сторона квадрата равна 33 км.

P=33+33+33+33,P=132 км.

Теперь 270 дм:

P=270+270+270+270,P=1089 км (квадратных).

        А теперь площадь,в математике её обозночают латинской буквой "S"

Чтоб найти площадь,нужно вісоту умножить на ширину,а по-скольку у квадрата все стороны равны-то:S=33*33,S=1089 км (в кубе)

     А теперь 270 дм:

S=270*270,S=72900 дм (в кубе)

                                                                 Вот и всё,ничего трудного нет!!!

Отвечает Романов Данил.

так как одна сторона нам известна, то нам известны все его стороны, потому что в квадрате все стороны равны.

Если сторона квадрата 33 км:

P = 33*4= 132 км

S = 33*33= 1089 км

Если сторона квадрата 270 дм:

P = 270*4= 1080 дм

S = 270*270=72900 дм