Магазин получил 24т овощей,а ларёк в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвозили овощи,ес. ли в

ларек отправили 2 машины

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.
1) 24 : 3 = 8 (т) - столько овощей получил ларек.
2) 8 : 2 = 4 (т) - столько овощей помещается в 1 машину.
3)
1 вариант: 24 : 4 = 6 (маш.)
2 вариант: 2 * 3 = 6 (маш.) - столько машин отвозили овощи в магазин.
4) 2 + 6 = 8 (маш.) - столько всего машин отвозили овощи.

Ответ: 8 машин всего отвозили овощи в торговые точки.
Отвечает Радионов Станислав.
1). 24:3=8 (т) отправили овощей в ларек; 2). 8:2= 4 (т) овощей в одной машине; 3). 24:4=6 (машин) отправили в магазин; 4). 6+2=8 (машин) отправили в магазин и ларек.