Решите систему уравнений. эта одна система! {х+у=7{у+z=-1{z+x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Из первых двух уравнений выражаем переменные
х=7-у
z=-1-y
z+x=-2
 подставляем все в 3 уравнение
-1-у+7-у=-2
6-2у=-2
6+2=2у
8=2у
у=4

х=7-у=7-4=3

z=-1-у=-1-4=-5

Ответ: х=3 у=4 z=-5