2/3(а+6) при а=3, 1,2, 0,6, 0,03. Прошу обьяснение тоже


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
При а=3:  2/3(3+6)=2/3*9=2*9:3=18:3=6
а=1,2    2/3(1,2+6)= 2/3*7,2+2*7,2:3=14,4:3=4,8
а=0,6  2/3(0,6+6)=2/3*6,6=2*6,6:3=13,2:3=4,4
а=0,03  2/3(0,03+6)=2/3*6,03=2*6,03:3=12,06:3=4,02