Коля купил 3 тетради по 15 р. А 2 альбома по 64 р. Сколько денег он заплатил? Дополни условие и

реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.
3× 15 = 45 (руб) стоят тетради 2 × 64 = 128 (руб) стоят альбомы 45 +128=173 ( руб ) он потратил денег
Отвечает Оганян Михаил.
1)3*15=45 (руб)- Коля потратил на тетради
2)2*64=128 (руб)- Коля потратил на альбомы
3) 128+45=173 (руб)- Коля потратил на тетради и альбомы
Ответ: Коля потратил 173 рубля