x+x+0.5+0.25+1=100 помогите решить уравнение!P.S. даю 10 пунктов!


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

x+x+0,5+0,25+1=100 

2х=100-0,5-0,25-1

2х=98,25

х=98,25:2

х=49,125

проверка:

49,125+49,125+0,5+0,25+1=100

100=100