Какое из следующих чисел делится среднее арифметическое чисел 30 ,27,41,33 и 19


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
30+27+41+33+19=150÷5=30 среднее арифметичесеое.

41 и 19 это чтсла простые, они делятся только на 1 и на само себя. Остальнын числа все делятся