Ерасыл потратил на покупку товара 30 тыс.тенге из них 5000 тыс.тенге ушли на оплату доставки

товара. какую часть от потраченой суммы составляет покупка самого товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
Полагаю ,что 180000 рублей. Т.к 1/3=60000 , 2/3=120000, 3/3 120000+60000=180000