Сумма 2 чисел 76,а сумма 25% первого числа и 15% второго равна 14.Найдите числа


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Х одно число
76-х второе
0,25х+0,15(76-х)=14
0,25х+11,4-0,15х=14
0,1х=2,6
х=26 первое число
76-26=50 второе