92 + 5/7 - 16 5/7 - 11 5/18 - 64 4/9 + 1/4 + 35/36 написать вычисления


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.
1 действие: 92+5/7= 92 целых 5/7
2 действие: 92 целых 5/7- 16 целых 5/7= 76
3 действие: 76 - 11 целых 5/18=64 целых 13/18
4 действие: 64 целых 13/18- 64 целых 4/9=5/18
5 действие: 5/18+1/4=19/36
6 действие: 19/36+35/36=1 целая 1/2
Ответ: 1 целая 1/2