Решительно уравнение: 6y-2y+25=65 3x+7x+18=178 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Тёма.
6у-2у+25=65. 3х+7х+18=178 4у+25=65. 10х+18=178 4у=40. 10х=160 у=40:4. х=160:10 у=10. х=16
Отвечает Кубик Дима.
6у-2у+25=65
4у+25=65
4у=65-25
4у=40
у=40:4
у=10

3х+7х+18=178
10х+18=178
10х=178-18
10х=160
х=160:10
х=16