1 деленное на 2 в степени 6-4x=4 в степени 5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.
( \frac{1}{2})^{6-4x}=4^{5x+1}\\\\(2^{-1})^{6-4x}=(2^2)^{5x+1}\\\\2^{4x-6}=2^{10x+2}\\\\4x-6=10x+2\\\\10x-4x=-6-2\\\\6x=-8\\\\x=-8/6\\\\x=-1 \frac{1}{3}