Не решая уравнений , ответьте на вопрос: будут ли иметь одинаковые корни два данных уравнения?

а)12-4х=-6и6-2х=-3б)8-5х=4х-1и8-5х-4х=-1в)3х-4=1/4хи12х-16=хответ а)__________________ (да, нет, почему) б)__________________(да, нет, почему) в)__________________(да, нет, почему)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Ранай.

{12-4x=-6 

{6-2x=-3 

 да потому что корни как видно здесь отличаються на коэффициент 2  тоесть 

6*2-2x*2=-3 *2  это чтобы понятно было 

 

8-5x=4x-1

8-5x-4x=-1

 

8-5x=-1+4x

да потому что видно что они равны!

 

3x-4=x/4

12x-16=x