Автомобилист ехал 2 ч по шоссе со скоростью 75 км/ч, а затем час по проселку со скоростью 30 км/ч.

Во сколько раз меньше проехал автомобилист по проселочной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Boychuk Ksiusha.
1) 75 · 2 = 150 (км) - всего ехал по шоссе
2) 150 : 30 = 5 (раз) - во столько меньше проехал по посёлочной дороге.
Ответ: в 5 раз .