Решите задачу! 5 класс: Боря прочитал стихов в 3 раза больше чем Петя ,а Петя на 6 стихов меньше

Бори,сколько стихов прочитал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.
Петя прочитал х стихов, тогда Боря у стихов. 3х=у, 6-х=у, подставляем, получаем х-6=3х,                 3х-х=6,         2х=6,         х=6/2,      х=3                       3*3=9. Получается Петя прочитал 3 стиха, а Боря прочитал 9 стихов.
Отвечает Иванова Алиса.
Допустим петя выучил стихов под  х , а боря 3х , 3х-х=6 (стихи пети мы вычитаем из стихов бори, и получаем 6)   2х=6 , х=3 ответ-петя выучил 3 стиха, а боря выучил (3х3=9) стихов!
:3