Первое число на 5.2 меньше второго .есле первое числ увиличить в 3раза то оно станет на 2.6больше

второго. наидите каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.
Х - первое число
х + 5,2 - второе число
Уравнение: 3х - 2,6 = х + 5,2
                    3х - х = 5,2 + 2,6
                    2х = 7,8
                    х = 7,8 : 2
                    х = 3,9 - первое число
                    3,9 + 5,2 = 9,1 - второе число
 Ответ: 3,9 и 9,1.    

Отвечает Спиридонова Анна.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,