От пристани в одном направлении отошли одновременно два катера. Скорость одного катера была 23 км/ч

, а скорость другого - 28 км/ч . Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
S = 23*5 = 115 км - расстояние, которое пройдет первый катер
S = 28*5 = 140 - второй
140-115 = 25 км - расстояние между катерами.