Стоимость 1-ого кг груш 1 кг яблок 275 тг . стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше чем стоимость 4 кг

груш . Какова цена1-ого кг яблок ,и 1-ого кг груш .это система

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
X+y=275, 3x+50=4y Решение: x=275-y, соответственно 3*(275-y)+50=4y, далее775-3y=4y, 7y=875, y = 125 (груши), x= 150 (яблоки).