Два одинаковых насоса выкачивали воду из подвала: первый работал 12 минут, второй 18 минут, и он

выкачал на 4320 литров воды больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Здесь всё ясно за 18-12=6 на 6 мин больше качал 2насос
За ети 6 мин он качнул 4320
Из нього первый насос качал 12мин а ето 6х2=12мин
4320х2=8640литров -1насос
4320х3=12960литров-2насос
Есть вопросы?

Отвечает Горбач Валерия.
18-12=НА 6 мин больше качал 2 насоса
4320лит-6 мин
4320:6=720 л/мин
12*720=8640 л первый нос
729*18=12960лит второй