Преобразуйте неправильную дробь в смешанное число: 13/5, 18/11, 37/12, 68/23, 79/12, 83/18 Запишите

частное в виде дроби и выделите из полученной дроби целую и дробные части: 7:2, 9:4, 25:8, 110:20, 327:10, 812:81 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
1 целая три пятых, 1 целая семь одиннадцатый, 3 целых одна двеннадцатых, 2 целых дватцатт вторых, 6 целых семь двеннадцатых, 4 целых одиннадцать восемнадцатый

7\2 4 1\2, 9\4 2 1\4, 25\8 3 1\8, 110\20 5 10\20, 327\10 32 7\10, 812\81 10 2\81.
Отвечает Shadryna Iris.
Преобразование неправильной в смешанное:
13/5 = 2 3/5
18/11 = 1 7/11
37/12 = 3 1/12
68/23 = 2 22/23
79/12 = 6 7/12
83/18 = 4 11/18
Частное в виде дробии выделить целую и дробные части:
7:2=7/2=3 1/2    
9:4=9/4=2 1/4     
25:8=25/8=3  1/8
110:20=110/20=11/2=5  1/2    
327:10=327/10=32 7/10    
812:81=812/81=10  2/10=10  1/5