Лыжник отправился по маршруту длиной 21 км . Через 1 час после старта он прошел мимо контрольного

пункта . Сколько времени у лыжеика занял путь от контрольно пункта до финиша , если его скорость 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

15 *1 = 15 км до КП

21-15 = 6 км от КП до финиша

6 : 15 = 0, 4 час от КП до финиша

Отвечает Коростылёв Иван.
1) 15*1=15(км)-на данной точке контрольный пункт
2)21-15=6(км)-осталось до финиша
3)6/15=0,4(ч)-время до финиша