интеграл x^5+x^4-8/x^3+4x dx=


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.

Выражение: x^5+x^4-8/x^3+4*x d*x

Ответ: x^5+x^4-8/x^3+4*x^2+4*d*x

Решаем по действиям:
1) 4*(x+d)=4*x+4*d
2) (4*x+4*d)*x=4*x^2+4*d*x
(4*x+4*d)*x=4*x*x+4*d*x
2.1) x*x=x^2
x*x=x^(1+1)
2.1.1) 1+1=2
+1
_1_
2

Решаем по шагам:
1) x^5+x^4-8/x^3+(4*x+4*d)*x
1.1) 4*(x+d)=4*x+4*d
2) x^5+x^4-8/x^3+4*x^2+4*d*x
2.1) (4*x+4*d)*x=4*x^2+4*d*x
(4*x+4*d)*x=4*x*x+4*d*x
2.1.1) x*x=x^2
x*x=x^(1+1)
2.1.1.1) 1+1=2
+1
_1_
2