Помогите пожалуйста! Реши задачу,составив уравнение:В одной бочке воды в 3 раза больше,чем в другой

. Если из одной бочки перелить в другую 60 л воды , то в бочках воды будет поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
3х - 60 = х + 60
3х - х = 60 + 60
2х = 120
х = 120 : 2 
х = 60 литров было во второй
3 * 60 = 180 литров было в первой 
180 - 60 = 120 стало в первой
60 + 60 = 120 стало во второй

Отвечает Шабалина Вера.
Составим уравнение
x - первой бочке, 3x - во второй
x + 60 - перелили в первую, 3x - 60 - во вторую
3x - 60 = x + 60
3x - x = 60 + 60
2x = 120
x = 60 - Первой
60* 3 = 180 - во второй