Интеграл (4x^5 -3x^4 +x^3-1) / x^2 Не могли бы помочь?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
∫((4x^5-3x^4+x^3-1)/x^2)dx=∫ (\frac{4 x^{5} }{ x^{2} }-\frac{3 x^{4} }{ x^{2} } +\frac{x^{3} }{ x^{2} }- \frac{1}{ x^{2} }) dx= (4x^{3} -3 x^{2} +x-x^{-2}) dx= \frac{4 x^{4} }{4}- \frac{3 x^{3} }{3}  + \frac{ x^{2} }{2} + \frac{1}{x} +C=x^{4}-x^{3}+\frac{ x^{2} }{2}+\frac{1}{x} +C