Решите задачу Цирковое представление в актовом зале школы смотрели 32 учительницы, учителей в 8 раз

меньше, 80 девочек и столько же мальчиков. Сколько человек смотрели представление?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.
32:8=4 учителя
32+4=36 учителей
80*2=160 учеников
160+36=196 чел всего