Два автомобиля идут навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 729 км. Первый

автомобиль вышел на 3 часа раньше и шёл со скоростью 64 км/ч. Автомобили встретились через 4 часа после выхода второго поезда. С какой скоростью шёл второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
64*3=192
729-192=537
4(64+х)=537
256+4х=537
4х=537-256
4х=281
х=281/4
х=70,25