Задача: яблуко,банан,груша-7,2 грн яблуко - 1/3 всієї покупки! банан- 65% вартості яблука груша-?

Срочно надо решение!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
Решение:
1) 7,2 *  \frac{1}{3}  = 2,4(грн) - стоит яблоко.
2) 65% = 0,65, тогда
    2,4 · 0,65 = 1,56 (грн) - стоит банан
3) 2,4 + 1,56 = 3,96 (грн) - стоят банан и яблоко вместе.
4) 7,2 - 3,96 = 3,24 (грн) - стоит груша.
Ответ: груша стоит 3,24 грн.
Отвечает Макеев Матвей.
Яблок+банан+груша=7.2
Яблоко=1/3*7.2=2.4
Банан=65% от 2.4=1.56
Груша=7.2-(1.56+2.4)=7.2-3.96=3.24