1 целая 1/48 умножить 2 целых 2/5-(9целых 1/6 умножить 4/15+ 2 целых 5/9) умножить 1/4 решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Айжан.
= 49/48×12/5-(55/6×4/15+23/9)×1/4=49/20-(220/90+23/9)×1/4=49/20-(220/90+230/90)×1/4=49/20-5×1/4=49/20-5/4=49/20-25/20=24/20=1 4/20 или 1,2