С большого поля собрали 1т 800кг картофеля, а с маленького в 3 раза меньше.Весь картофель с двух

полей разложили в мешки, по 50кг в каждый.Сколько всего мешков с картофелем получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
Найдем сколько картофеля собрали с маленького поля: 1800/3=600 кг. 
Найдем сколько кг картофеля собрали с 2-х полей: 1800+600 = 2400кг
Найдем количество получившихся мешков картофеля: 2400/50 = 48
Отвечает Попова Карина.
1800:3=600 с маленького поля
1800+600=2400 всего с 2 полей
2400:50=48 мешков