На одной пасеке 56 ульев, на другой - 48 ульев. С первой пасеки собрали на 8 кг больше меда, чем со

второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улье было одинаковое количество меда? ( 50 баллов даю )

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
56-48=8- на столько ульев на первой пасеке больше чем на второй.
8/8=1- столько кг меда собрали с одного улья.
1*56=56- столько кг меда собрали с первой пасеки
1*48=48- столько кг меда собрали со второй пасеки