У двух друзей вместе 16 солдатиков. Если один даст другому одного солдатика то у них станет

поровну.сколько солдатиков у каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Голофаев Эдик.
У одного - x-1
у второго- x+1
(x-1)+(x+1)=16
x-1+x+1=16
2x=16
x=8
у первого 7, у второго 8+1=9
Ответ: 7,9
Отвечает Фурса Алина.
У первого 9 у второго 7