Длина отрезка AB равна 37 см.Точки С и М лежат на этом отрезке,причём точка M находится между

точками B и C. Найдите длину отрезка CM,если:а)AC=12 см,MB17 см;б) AM=26 см, CB=18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
А)) по условию точки так:

А|____С|_____М|______|В


АВ=37; АС=12; МВ=17;
СМ= АВ-АС-МВ=37-12-17=8см


б)) по условию точки:

А|____С|_____М|______|В

АВ=37; АМ=26; СВ=18;
МВ =АВ-АМ= 37-26=11см
АС=АВ-СВ=37-18=19см
СМ=АВ-АС-МВ=37-19-11=7см

Или так
СМ= АМ+СВ-АВ= 26+18-37= 44-37=7см