Помогите не могу понять. 5-6 класс. Тема умножение и его свойства. Из города А выехал автомобиль со

скоростью 85км\ч. навстречу ему одновременно из города В выехал другой автомобиль со скоростью 105 км\ ч. Через 4 ч. они встретились в городе С. Найдите расстояние между городами А и С, В и С, А и В. (заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.
До города С один проехал 105*4=420 км, второй проехал 85*4=340 км. расстояние от А до В 420+340=760 км. от А до С 340 км, от В до С 420 км.