Основа равнобедренного треугольника равна 15 см , что равна 3/7 его перимитра . Найди стороны

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

бок. стороны равны x

15=3/7*(x+x+15)

2x+15=35

x=10

Стороны 10,10,15

Отвечает Рякишев Никита.

1)15*7:3=35см-периметр.

2)(35-15):2=10см-стороны треугольника.