В ателье из 3,6 м сшили 4 блузки и 6 юбюк для девочек .Сколько метров ткани израсходавали на 1

блузку , если на 1 юбку ушло 0,4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
3,6 - (0,4 * 6) = 1,2
1,2 / 4 = 0,3
Ответ: 0,3 метра
Отвечает Казаков Кирилл.
0,4*6=2,4 (м) ушло а юбки
3,6-2,4=1,2 (м) ушло на 4 блузки
1,2:4=0,3 (м)
Ответ: на 1 блузку ушло 0,3 м ткани