Периметр прямоугольника равен 16,4 см а одна из его сторон на 3,4 см меньше другой . Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.
Пусть ширина равна x
То длинамраана x+3,4
P=a+a+b+b
16,4 = x+x+x+x+3,4+3,4
16,4-3,4-3,4=4x
9.6=4x
X=9,6/4
X=2,4
S=a*b
2,4*(3,4+2,4)
S=2,4*5,8
S=13,92