Как решить задачу: В фермерском хозяйстве 75 мешков шерсти.Одну пятую часть составляет шерсть

белого цвета,а остальную часть-чёрного цвета.сколько кг в черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве,если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
75:5=15; 75-15=60; 60*35=2100- черная шерсть
Отвечает Филиппова Анна.
75 : 5*1=15
75-15=60
60*35=2100 кг чёрной шерсти