Расстояние между городами А и В равно 490 км. Из города А в город В со скоростью 55 км/ч выехал

первый автомобиль, а через час после этого на встречу ему из города В выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль . На каком расстояние от города А они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
1)490-55= 435(км) - расстояние когда выехал 2 автомобиль2)55+90=145(км\ч)- общая скорость3)435/145=3(ч) - время в пути4)55*3=165(км) - расстояние проехавшее 1 авт.5)165+55=220(км) - расстояние от города А на котором они встретятся