Маша: «Мне вместе с Наташей 21 год», Наташа: «Я моложе Тамары на 4 года», Тамара: «Нам всем вместе

34 года». Сколько лет каждой девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

34-21=13лет Тамаре

13-4=9лет Наташе

21-9=12лет Маше

Отвечает Кащеев Захар.

Пусть Маша - а

            Наташа-в

             Тамара с

1) а+в=21

 2) в=с-4

 3) а+в+с=34

Подставляем значение в    в 1

а+с-4=21

а=21+4-с

а=25-с

Подставляем значение в и а    в 3 уравнение находим 

25-с+с-4+с=34

с=34-25+4

с=13 лет Тамаре

 

Находим Наташе

в=13-4=9лет Наташе

 

а=25-13

а=12 лет Маше