В трех пачках по 8 катушек цветных ниток и в пяти пачках по 3 катушки белых ниток.сколько всего

катушек ниток в пачках

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
3*8=24 катушек цветных
5*3=15 катушек белых
24+15=39 катушек ниток всего