Обчислитиsin 150°cos 135°ctg 300°tg 1050°


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Воспользуемся формулами приведения.
sin150=sin(180-30)=sin30= \frac{1}{2} \\cos135=cos(90+45)=-sin45=- \frac{ \sqrt{2} }{2} \\ctg300=ctg(360-60)=ctg(-60)=-ctg60=-  \frac{ \sqrt{3} }{3} \\tg1050=tg(1050-360-360)=tg330=tg(360-30)=tg(-30)=\\=-tg30=-  \frac{ \sqrt{3} }{3}