a.Поезд должен проехать 1200км за 16 год.З какой скоростю вон ехал. b.Виявилося що перши 35%шляху

поизд проихавза 6 год.З какой скоростю он ехал?З какой скоростю надо ему теперь ехать,чтобыприбыть до пункту прызначення за розкладом? Помагите ни ково нету дома я с сестричкой 1 и 2 месица я должна и с ней сидеть и уроков много помагите что надо делать!?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.
А)1200:16=75 км/год
================
b)35%=0,35
1200*0,35=420 км проїхав за 6 год
420:6=70 км/год швидкість з якою їхав
1200-420=780 км залишок шляху
16-6=10 год залишок часу
780:10=78 км/год повинна бути швидкість