Портниха сшила 6 платьев и столько же костюмов. на каждое платье она расходовала 3 м ткани, а на

каждый костюм -4 м. сколько м ткани всего израсходовала портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1 платье - 3 м
6 платьев - х м
x =  \frac{6 \times 3}{1}  = 18
1 костюм - 4 м
6 костюмов - y м
y =  \frac{4 \times 6}{1}  = 24
Следовательно
18 + 24 = 42
Ответ: всего 42 метра израсходовала портниха