Турист прошёл за четыре дня 82 км.каждый день он проходил на 3 км меньше, чем в предыдущий.сколько

километров турист прошёл в последний день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
Первый день=х
Во второй= х -3
В 3 =х-6
В 4 =х-9
х+х -3+х-6 +х-9=82
4x -18=82
4x=82+18
4x=100
x=100/4
x=25 
В первый день турист прошел 25 км
Во второй - (25-3)=22 км
В третий день- (25 -6) или (22-3)=19 км
В четвертый - (25 -9) или (19 -3)=16 км