На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35

автомашин, а со второй уехали 25 авто- машин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой автостоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Пусть на первой стоянке было .....х машин
на второй стоянке было ...............4х машин
стало на первой стоянке ...............х + 35
стало на второй стоянке ..............4х - 25
получили уравнение:

х + 35 = 4х - 25
35 + 25 = 4х - х
3х = 60
х = 60 : 3
х = 20 машинок было на первой стоянке

20 * 4 = 80 машинок было на второй стоянке

Ответ: 20 машинок было на первой и 80 машинок на второй стоянках было первоначально.