В 75 г воды растворили 5 г соды. Определите в процентах концентрацию раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

80/5*100=1600

5*80/100=4

Отвечает Савоськина Олеся.

Надо 5 поделить на 80 и умножить на 100%

Следовательно= 5*80/100=4

Ответ: 4 %