В магазин завезли 600 кг овощей картофель составляет 24% всех завезенных овощей Сколько килограммов

картофеля завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.
600:100= 6 кг составляет 1 %
6*24= 144 кг картофель
Отвечает Куприченков Егор.
600 кг - всего овощей
24% = 0,24 - картофеля
? кг - картофеля

600 * 0,24 = 144 кг - картофеля.

Или : 
600 : 100 * 24 = 144 кг - ответ.