1. а) Найти площадь участка прямоугольной формы длиной 200 м. шириной 100 м .Выразить её в арах.б)

площадь квадрата со стороной 1 000м. Вырази её в гектарах , в арах, в квадратных км.2. Выразить а). в арах; 1 га, 3 квадр км, б) в гектарах; 6 квадрат км. , 30 000 а; в) в квадратных метрах; 30 а, 4 га

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
1.
а)площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину S=200*100=20000кв.м.
1ар=100кв.м, следовательно, 20000кв.м.=200ар.

б)S=1000*1000=1000000м2 площадь квадрата 1000000м2=100га=10000ар=1км2
2.
а)1 га=100 ар. 3 кв.км.=30000 ар б)6 кв.км.=600 га 30000 ар=300 га в)30 ар=3000 кв.м. 4 га=40000 кв.м.