Длина одной стороны прямоугольника на 9/20 м больше другой. Чему равна меньшая сторона

прямоугольника, если его периметр 12,1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.
(х+(х+9/20))*2=12,1
2х+9/20=12,1:2
2х=6,05-9/20
2х=5,6
х=5,6:2
х=2,8 м длина одной стороны
2,8+9/20=3,25 длина второй стороны
 проверка    (2,8+3,25)*2=12,1
Отвечает Кравец Максим.
Пусть одна сторона х, тогда вторая (х+9/20)
Р=(а+b)*2
12,1=(x+x9/20)*2
4x+9/10=12,1
4x=11,2
x=2,8